一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何向银行卡转账
2026-04-26 22:14:23
1、第一步:打开微信点击微信右上角的“+”号。
2、第二步:点击“收付款”进去后再点击“向银行卡或者手机号转账”
3、第三步:选择“银行卡转账”。
4、第四步:输入姓名、卡号、银行即可。
相关推荐
微信如何向别人银行卡转账
阅读量:172
微信怎么向银行卡转账
阅读量:162
微信怎么向银行卡转账
阅读量:166
微信如何向银行卡转账?
阅读量:72
微信怎么向银行卡转账
阅读量:87
猜你喜欢
怎么解锁手机密码
感冒流鼻涕怎么办速效办法
大脸适合什么发型
怀孕试纸怎么看
word怎么用
肠胃型感冒吃什么药
切辣椒后手很辣怎么办
我的世界家具怎么做
帅气发型
博物馆奇妙夜4
猜你喜欢
怎么设置输入法
怎么做饼
芝士蛋糕怎么做
秉性的近义词是什么
一岁半宝宝拉肚子怎么办
怎么刷屏
鲜人参怎么吃
拮据的近义词
房产税怎么交
奥秘的近义词