一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置长辈使用
2026-05-01 05:50:36
1、首先打开设置点击健康使用手机。如图所示
2、然后选择点击开启选项。如图所示
3、在这里选择长辈使用选项即可。如图所示
相关推荐
华为nova2sGPS 开关和位置信息开关是什么区别
阅读量:118
华为手机查找设备怎么关闭
阅读量:53
华为手机如何设置远程查看长辈位置信息?
阅读量:143
华为手机怎么定位另一个手机的位置
阅读量:119
鸿蒙系统在哪里关闭定位服务呢?
阅读量:35
猜你喜欢
小肚子痛是怎么回事
韩国泡菜怎么做
玫瑰精油怎么用
可可粉怎么吃
翁美玲怎么死的
厚嘴唇怎么变薄
猫丢了怎么找
无限极牙膏怎么样
背痛是怎么回事
高利贷利息怎么算
猜你喜欢
怎么取消彩铃
怀孕感冒怎么办
怎么了周杰伦
钻戒怎么选
dnf仓库密码怎么设置
卧蚕笔怎么用
微信运动怎么不显示步数
苏泊尔豆浆机怎么用
颈部淋巴结肿大怎么办
个人宣言怎么写