一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码黄了怎么办?教你马上变绿
2026-04-23 12:16:55
1、打开手机【支付宝】APP,点击进入【健康码】功能
2、在个人健康码下方选择【转码申诉】功能
3、之后根据实际情况选择合适的转码类型,并进行信息填报,信息审核通过之后就可以成功进行转码了
相关推荐
菩提树叶长有滴水尖的作用
阅读量:156
醉生梦死温柔乡下一句
阅读量:186
腾讯视频免流量观看视频的方法
阅读量:98
教你巧妙吃到夏威夷果
阅读量:114
避孕套的10大另类用处,户外旅行必备!
阅读量:63
猜你喜欢
矜持是什么意思
山东生活帮
法西斯是什么意思
达芙妮女鞋怎么样
未来的生活作文
如何杀蟑螂
如何包装花束
qq账号冻结怎么解冻
如何修复硬盘
艋舺怎么读
猜你喜欢
also是什么意思
黑龙江东方学院怎么样
p是什么意思
本人简历怎么写
如何浏览国外网站
梦见掉牙齿是什么征兆
花生油起沫怎么办
如何注册淘宝网店
绝经后如何补雌激素
blue是什么意思