一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14.5系统设置戴口罩解锁的方法?
2026-04-21 18:14:49
1、打开手机设置,点击【面容ID与密码】。
2、开启使用Apple Watch解锁。
3、手机将在检测到戴口罩的面部时解锁。
相关推荐
iPhone怎么查看本机信息
阅读量:69
向日葵开关装饰教程
阅读量:106
上网导航唯美导航器
阅读量:124
苹果手机息屏显示怎么设置
阅读量:22
iPhone14如何设置提醒事项的声音为猫头鹰
阅读量:24
猜你喜欢
奇瑞e5怎么样
嵊泗列岛旅游攻略
广州旅游区
哺乳期可以喝茶
银川旅游景点大全
国内旅游景点大全
凉拌皮蛋的做法
老中医化妆品怎么样
英国旅游景点
视力下降怎么恢复
猜你喜欢
当我孤独的时候还可以抱着你
橡皮泥硬了怎么办
脚底板长水泡很痒是怎么回事
怎么取消qq空间
ps磨皮插件怎么安装
井冈山旅游景点
天山旅游
芜湖旅游景点
孕妇可以用护垫吗
怀孕多久可以做b超