一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11ultra如何让小屏显示通知内容?
2026-04-28 06:58:30
1、打开手机【设置】,点击【特色功能】。
2、点击【背屏】选项。
3、进入背部小屏设置页面后,将【背部通知内容显示】右侧的开关开启即可。
相关推荐
小米手机怎么选择输入法
阅读量:128
小米手机自带的浏览器怎么样设置主页
阅读量:107
小米mix3怎么关闭图标角标
阅读量:160
红米K50如何开启极简模式
阅读量:140
小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
阅读量:77
猜你喜欢
牡丹花怎么栽培
挽联怎么写
鉏怎么读
微信怎么转账到银行卡
电脑风扇声音大怎么办
云中君怎么玩
工资个人所得税怎么算
章邯怎么死的
微信怎么改密码
入团志愿书怎么写
猜你喜欢
怎么开通花呗
京东怎么开店
月经提前怎么调理
怎么让嘴唇变薄
毛豆怎么煮
信用卡利息怎么算
qq怎么恢复被删除的好友
poor怎么读
轮胎怎么看生产日期
没钱怎么办