一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么减少此类视频推荐
2026-04-24 19:43:44
1、在抖音看到不喜欢的视频后,点击右侧的分享图标。
2、在弹出来的页面中,滑动找到并点击【不感兴趣】。
3、这时就会自动下滑到另一个视频,并且减少此类视频推荐。
相关推荐
抖音怎么移除内容推荐类型
阅读量:179
抖音不喜欢的视频如何减少推荐
阅读量:67
抖音怎么操作才能关闭兴趣推荐
阅读量:151
怎么禁止抖音按个人喜好推荐内容
阅读量:158
抖音大数据推荐怎么关闭
阅读量:168
猜你喜欢
轶怎么读
低血糖怎么办
手游英雄联盟怎么下载
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
水母怎么养
顺丰保价费怎么算
person怎么读
醋蛋的做法
微信为什么发不了图片
柒怎么读
猜你喜欢
沂怎么读
馄饨馅怎么调才好吃
上升星座怎么算
怎么办
qq群发消息怎么发
贰怎么读
嘴巴上火起泡怎么快速消除
劾怎么读
百雀羚护肤品怎么样
镍怎么读