一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何接收全部的点赞通知
2026-05-18 23:18:10
1、首先,我们打开抖音,点击进入设置,点击通知设置。
2、接下来,我们在通知设置界面点击点赞,如图所示。
3、最后,我们点击全部即可,如图所示。
相关推荐
火山小视频如何接收私信通知
阅读量:71
抖音怎么设置点赞信息
阅读量:146
抖音如何设置粉丝列表权限?
阅读量:140
抖音怎么设置开启抖一抖加朋友功能?
阅读量:164
抖音怎么将头像和昵称信息同步到头条
阅读量:107
猜你喜欢
华东理工大学怎么样
用工形式怎么填
微博自动回复怎么设置
脚掌疼是怎么回事
胃酸过多怎么办
怎么去腋下的毛
文档页码怎么设置
苹果内存怎么清理
微信怎么转发
psp怎么下载游戏
猜你喜欢
银行卡怎么办
地方专项计划怎么报名
三星手机怎么截图
苏泊尔油烟机怎么样
发低烧怎么办
爸爸妈妈的话怎么写
韧带拉伤怎么办
焦虑症怎么治疗
60日均线怎么看
甲沟炎怎么治除根