一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消华为手机应用自动更新?
2026-04-23 02:38:41
1、在华为应用我的页面,打开【设置】。
2、进入设置列表,选择【应用自动更新】设置。
3、在应用自动更新设置页面,选择【关闭】自动更新设置即可。
相关推荐
《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
阅读量:159
极小极小类似的词语有哪些
阅读量:86
金铲铲之战狼人阵容怎么克制
阅读量:184
三国杀中怎么做到秒杀满血武将
阅读量:89
石墨制品的用途
阅读量:154
猜你喜欢
四面楚歌是什么意思
串标是什么意思
婴儿什么时候吃鱼肝油
公馆是什么意思
翻箱倒柜的意思
寡宿是什么意思
喝什么茶可以排毒
什么叫编者按
转贷是什么意思
断断续续的意思
猜你喜欢
投机取巧是什么意思
休戚与共的意思
nice的意思
facebook是什么意思
玩网是什么意思
高山流水是什么意思
辉煌的意思
港珠澳大桥什么时候通车
阖家什么意思
面膜什么时候贴最好