一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定屏幕时允许“电话”通知提醒
2026-04-22 03:54:56
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击显示“通知”。
3、第三步
通知页面点击“电话”。
4、最后
点击页面“锁定屏幕”下方开关图标开启提醒。
相关推荐
苹果手机如何取消视频自动播放
阅读量:132
iphone13pro如何开启静音时来电闪烁提醒
阅读量:53
苹果14突然没声音怎么回事
阅读量:117
ios14堆叠怎样设置
阅读量:119
iPhone怎么设置信息开启通知功能?
阅读量:109
猜你喜欢
军事博物馆官网
怎么注册谷歌邮箱
柯震东发型
冬季感冒
天猫运费险怎么赔付
雪佛兰赛欧怎么样
充值卡怎么用
最近流行的发型
礼服发型
好友克隆怎么弄
猜你喜欢
参加的近义词
sausages怎么读
龙眼吃多了会怎么样
吕蒙是怎么死的
冰龙王怎么获得
皮肤松弛下垂怎么办
紧急的近义词
御怎么读音
短发卷发发型图片
宽容的近义词