一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何关闭聊天消息同步?
2026-04-25 09:16:31
1、打开qq。
2、点击左上角的“头像”。
3、打开后,点击最下边的“设置”。
4、打开后,点击“通用”。
5、打开后,点击“聊天”。
6、最后,点击关闭“同步最近聊天信息至本机”就可以了。
相关推荐
手机QQ关闭动态功能的方法
阅读量:184
王者荣耀如何更换主页英雄背景?
阅读量:57
微信的QQ小程序如何解除绑定账号
阅读量:157
王者荣耀上官婉儿2331333怎么连
阅读量:99
怎样修改QQ的播放器皮肤
阅读量:55
猜你喜欢
怎么改照片大小
清蒸鱼的家常做法
求值域的方法
怎么编辫子
鸡怎么做好吃
正确的刷牙方法
河南大学怎么样
大黄鱼怎么做好吃
苏宁任性付怎么开通
蒜茄子的腌制方法
猜你喜欢
怎么淡化法令纹
考试技巧和方法
婴儿黄疸怎么治疗
婚礼主持人台词大全
小白菜怎么做好吃
中国东方航空怎么样
方法
戒色的方法
鱼的做法大全家常
装饰画图片大全