一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么关闭语音通话提醒?
2026-04-24 22:40:45
1、在手机上打开QQ。
2、点击左上角头像。
3、点击“设置”。
4、点击“隐私”。
5、点击“隐藏会话”。
6、点击“设置”。
7、选择关闭“语音和视频通话提醒”即可。
相关推荐
qq语音和视频通话提醒怎么关闭
阅读量:144
QQ聊天窗口顶部消息提醒怎么开启
阅读量:172
QQ怎么不显示语音和视频通话提醒
阅读量:127
虎牙直播怎么查自己的账号状态?
阅读量:146
QQ在哪关闭隐藏会话语音和视频通话提醒
阅读量:64
猜你喜欢
牡丹花的特点
声卡怎么调试
atm机可以跨行转账吗
绍兴旅游景点攻略
长春工程学院怎么样
张掖旅游
去贵州旅游
台州旅游
感冒可以喂奶吗
二手车过户费怎么算
猜你喜欢
门头沟旅游
中国封建社会的基本特点
柬埔寨旅游
吃什么可以提高记忆力
热得快怎么用
汉族服饰特点
易县旅游
淘宝运费险怎么设置
内存不够用怎么办
蝙蝠侠阿甘骑士攻略