一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40屏幕灵敏度怎么调呢?
2026-04-22 11:01:34
1、第一步、打开手机设置,点击辅助功能
2、第二步、点击手套操作后面的按钮
3、第三步、将按钮颜色为蓝色该功能打开
4、第四步、即可校正屏幕灵敏度
相关推荐
华为手机触摸屏不灵敏怎么办
阅读量:151
华为手机触屏灵敏度如何设置
阅读量:27
华为手机屏幕不灵敏怎么校正
阅读量:35
华为手机屏幕校准是怎么操作的
阅读量:183
华为手机触屏校准在哪里调整
阅读量:53
猜你喜欢
山楂酱的做法
嚣怎么读
醋泡黑豆的正确做法
芩怎么读
豆腐汤的做法大全家常
牛腱子肉的做法
油爆虾的做法
鸡蛋炸酱面的做法
多肉怎么养
萝卜干的做法
猜你喜欢
豆腐干的做法
平安保险怎么样
土豆鸡蛋饼的做法
公摊面积怎么算
腌黄瓜的做法大全
苤蓝的做法大全
辣椒酱做法
掣怎么读
燕麦饼干的做法
惮怎么读