一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族note9手机怎么关闭锁屏音效
2026-04-29 01:23:58
1、在手机界面找到【设置】选项点击进入
2、找到【声音和振动】功能点击进去
3、下拉找到【系统音效和振感】点击进入
4、找到【锁屏音效】关闭该选项即可
相关推荐
eve手游飞船炸了怎么修复
阅读量:117
星际战甲喷射飞锤怎么得?
阅读量:154
地下城堡2紫水晶哪里刷
阅读量:160
warframe殁世机甲蓝图怎么获得
阅读量:96
如何用电脑玩手机游戏创造与魔法?
阅读量:58
猜你喜欢
如何治疗恐惧症
timex手表怎么样
如何培养自信心
ps如何合并图层
如何刻盘
电脑蓝牙怎么用
怎么知道自己被录取了
如何梳头
lol炫彩皮肤怎么用
如何查询手机流量
猜你喜欢
好生活
如何激活苹果手机
发低烧怎么退烧
复仇之矛怎么解除契约
如何鉴别注胶翡翠
莲花汽车怎么样
从零开始的异世界生活第二季在线
怎么下载网页中的视频
如何截音乐
数字生活