一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样在桌面显示农历日期
2026-05-10 16:52:43
1、点击熄屏显示
打开手机设置,在设置页点击桌面和壁纸,在该页点击熄屏显示。
2、开启熄屏显示
在新页面中点击开启熄屏显示。
3、选择农历锁屏
在熄屏页面点击选择含农历锁屏的模板,点击应用。
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏桌面显示农历
阅读量:38
华为桌面日期显示农历如何设置
阅读量:20
华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历
阅读量:172
华为手机日历如何显示农历
阅读量:177
华为桌面怎么显示农历
阅读量:182
猜你喜欢
鞭策是什么意思
什么是真正的朋友
ipad是什么意思
vocal是什么意思
mark一下是什么意思
with是什么意思
3月7日是什么星座
学历填什么
857什么意思
水瓶男和什么座最配
猜你喜欢
巍巍什么四字成语
5月28日是什么星座
arms是什么意思
电容笔是干什么用的
the是什么意思
omg什么意思
仄是什么意思
明年什么年
400分能上什么大学
有什么好看的动漫