一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
2026-04-29 12:32:53
1、苹果手机设置中,点击“主屏幕”设置选项。
2、如果选择了“仅App资源库”,那么下载的软件就不会显示在桌面上了。
3、点击选择“添加到主屏幕”,后续下载的软件就会显示在桌面上了。
相关推荐
苹果新下载的app在手机桌面找不到了怎么办
阅读量:84
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:61
iphone下载软件桌面不显示
阅读量:83
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
阅读量:64
iphone手机新下载的应用不显示怎么办
阅读量:70
猜你喜欢
运动会广播稿30字
输卵管造影是什么
521是什么星座
名不虚传是什么意思
什么是随笔
一个月来两次月经是什么原因
什么是cpi
运动会加油稿80字
青岛有什么好玩的
什么是知觉
猜你喜欢
小学运动会
apm是什么
维生素b6回奶
维生素e的副作用
运动鞋尺码对照表
ve是什么
落寞是什么意思
couple是什么意思
standard是什么意思
appear是什么意思