一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ振动怎么开启
2026-04-30 07:14:10
1、 打开QQ设置界面,点击【消息通知】图标,(如图所示)。
2、 在消息通知界面,打开【消息通知设置】界面。(如图所示)。
3、 在消息通知设置界面,关闭【振动】即可。
相关推荐
手机如何省电
阅读量:162
小米WiFi怎么设置网速智能分配
阅读量:86
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:181
小米手机如何查看了解隐私的隐私政策
阅读量:106
如何把手机设置为深色模式?
阅读量:87
猜你喜欢
刺客信条叛变攻略
西红柿怎么吃减肥
碎花裙搭配
走路减肥的正确方法
夏天减肥
西塘旅游攻略
红烧鱼块的做法
厦门土楼旅游攻略
疯狂派对攻略
老鳖怎么杀
猜你喜欢
云南大理旅游攻略
无锡美食攻略
小车超载一人怎么处罚
智能水表怎么偷水
集分宝怎么获得
节食减肥的危害
三日苹果减肥法
erp沙盘模拟攻略
珠海旅游攻略
长春旅游攻略必去景点