一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何录入语音助手唤醒词
2026-04-30 18:49:27
1、首先打开语音助手,点击上方的设置。
2、选择语音唤醒。
3、选择【重录唤醒词】。
4、根据指示说出唤醒词。
5、然后点击完成即可。
相关推荐
VLOOKUP函数的使用方法(入门级)
阅读量:56
如何在波点音乐APP波波宇宙设置我的状态为功德
阅读量:35
X浏览器怎么开启广告拦截功能
阅读量:45
烧脑大乱斗第73-75关怎么过?
阅读量:46
涮肉麻将小料怎么调
阅读量:26
猜你喜欢
什么星座的女生最丑
功败垂成的意思
血压高的人注意什么
红杏出墙是什么意思
结婚周年祝福语
钱包用什么颜色招财
新婚祝福语简短上档次
shine是什么意思
移舟泊烟渚日暮客愁新的意思
cellular是什么意思
猜你喜欢
什么是寡妇年
快乐的什么作文
忐忑是什么意思
高考祝福
汽车按揭需要什么手续
螃蟹不能与什么一起吃
垂直电商是什么意思
沈阳有什么旅游景点
阳春白雪是什么意思
卡片祝福语