一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭桌面壁纸随主题更换?
2026-04-30 08:04:45
1、打开手机,点击桌面上的设置
2、进入之后,点击锁屏、桌面与壁纸
3、进入之后,点击桌面设置
4、进入之后,点击桌面壁纸随主题更换后边的按钮
5、之后,显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
vivo手机怎么设置壁纸
阅读量:41
VIVO手机如何设置壁纸
阅读量:135
vivo手机壁纸怎么滚动开与关的设置
阅读量:123
vivo手机如何打开或关闭轮播壁纸功能
阅读量:155
vivo怎么换主题不改变图标
阅读量:133
猜你喜欢
国债是什么
顺其自然是什么意思
error什么意思
east是什么意思
2018年是什么命
hurt什么意思
法令纹是什么
四人不回头是什么意思
500分能上什么大学
四肢无力是什么原因
猜你喜欢
墨守成规是什么意思
水笕的意思是什么
党的生命是什么
用什么
什么叫形声字
dj是什么
洗菜盆什么牌子好
新生儿吐奶是什么原因
bj什么意思
软装是什么