一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺App怎样关闭连续播放
2026-04-24 11:22:58
1、点击我的
打开爱奇艺App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、点击设置
在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、关闭连续播放
在设置页面,把【连续播放】关闭即可,如图所示。
相关推荐
孩子的安全教育
阅读量:119
如何教育孩子
阅读量:53
如何让女儿成为小公主
阅读量:102
怎样让孩子学会倾听
阅读量:61
猜你喜欢
苹果夜间模式怎么设置
房东不退押金怎么办
怎么把桌面图标变小
墙布怎么贴
谢谢日语怎么说
城野医生怎么样
高尔夫怎么打
红米手机怎么刷机
皮肤松弛怎么办
神经痛怎么办
猜你喜欢
红眼病怎么治
痰多是怎么回事
思想认识怎么写
低压高是怎么回事
海尔热水器怎么样
怎么把电脑字体调大
有蛀牙怎么办
怎么看股票
ps怎么做表格
肺积水怎么治疗