一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12两张卡怎么切换发短信
2026-04-30 08:16:10
1、
点击添加
收件人中点击添加选项。
2、
点击联系人
在通讯录中点击联系人。
3、
点击主卡或副卡
在短信编辑界面点击上面绿色的“主号”或“副号”按钮。
4、
点击发送
编辑短信后,点击发送即可。
相关推荐
苹果12手机发短信如何进行主副卡切换
阅读量:132
苹果12如何切换副卡发短信
阅读量:95
iphone12如何选择用副卡发短信?
阅读量:115
苹果12发短信没有主副卡切换
阅读量:177
苹果12如何选择使用副卡发短信?
阅读量:140
猜你喜欢
家常麻婆豆腐
鸡翅根怎么做好吃
暖宝宝贴怎么用
溜肉段的家常做法
大背头怎么弄
皮皮虾怎么做好吃
怎么去黑头粉刺
土豆烧牛肉的家常做法
菠菜的做法大全家常
炒土豆丝怎么做好吃
猜你喜欢
烟台南山学院怎么样
豆角焖面的家常做法
元方你怎么看
看起来很好吃
解酒的最好方法
怎么设置共享文件夹
猫肉的做法大全
板报设计图案大全
煮茶叶蛋的方法
疥疮的最佳治疗方法