一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭指纹解锁
2026-04-22 19:25:19
1、首先,进入到手机设置后,点击界面中的“触控ID与密码”一栏
2、然后,找到界面中的“关机密码”功能,点击进入
3、最后,输入密码完成验证后即可关闭指纹解锁。
相关推荐
苹果手机如何删除指纹解锁
阅读量:54
iphone13手机在哪里设置调整指针大小呢?
阅读量:151
iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
阅读量:107
苹果怎么关闭指纹解锁
阅读量:95
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
阅读量:136
猜你喜欢
李一桐个人资料简介
最新电影大全
阅读短文大全
人物图片大全女
交通图标标志大全
字谜语大全及答案
初中数学公式大全
怎么狠心伤害我
河蚌的做法大全
怎么才能哭出来
猜你喜欢
甜言蜜语大全
花的图片大全
500字作文大全
宇都宫紫苑番号大全
牙齿松动怎么治疗
淘宝转化率怎么算
60年代经典老歌大全
烧水壶坏了怎么修
取名字女孩大全
鲅鱼怎么做好吃又简单