一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么判断iPad是几代?
2026-04-23 13:40:01
1、在iPad中,找到设置。
2、在设置中,找到“通用”。
3、点击“关于本机”。
4、“关于本机”中有名称,软件版本,型号名称(已注明第几代,图为第8代)型号号码以及序列号。
相关推荐
ipad外壳唤醒设置
阅读量:92
ipad 突然卡机黑屏了,怎么办?
阅读量:187
iPad怎么添加控制中心的项目?
阅读量:42
ipad怎么查激活时间
阅读量:101
怎么看ipad是哪一年买的
阅读量:191
猜你喜欢
盆腔炎怎么治疗
身份证消磁了怎么办
电脑微信怎么加好友
王者荣耀怎么退款
耳朵疼是怎么回事
厚嘴唇怎么变薄
桂花怎么保存
电脑显卡怎么看
小虾怎么做好吃
怎么进入安全模式
猜你喜欢
绿萝怎么扦插
链球菌感染怎么治疗
肚脐上方疼痛怎么回事
余额宝的钱怎么转到银行卡
煎饺怎么做
我要怎么说我不爱你
个人简历自我评价怎么写
书评怎么写
樱桃用英语怎么说
嗓子有异物感是怎么回事