一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小米手机相册自动同步?
2026-04-24 01:42:29
1、首先打开手机设置里的个人账号。
2、点击打开云服务。
3、点击需要关闭的云服务应用。
4、将自动同步右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
小米相册云备份怎么关闭?
阅读量:83
小米手机相册关闭云同步的方法
阅读量:67
小米相册云同步怎么关掉
阅读量:64
小米手机怎么设置相册云同步
阅读量:148
小米手机怎么关闭相册云同步
阅读量:193
猜你喜欢
荻怎么读
菠萝古老肉的家常做法
白萝卜排骨汤的做法
旻怎么读
你好用英语怎么说
可乐鸡翅怎么做
山药炒木耳的做法
水果沙拉做法
这个符号怎么打出来
醉虾的做法和调料
猜你喜欢
鱿鱼的做法
竹节虾的做法
腊肠做法
炸酥肉的家常做法
干煸鱿鱼须的做法
炖牛肉的做法
平安福保险怎么样
飞镖怎么折
烤箱烤鸡的做法
铁棍山药的做法大全