一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机无障碍模式开启方法
2026-05-03 09:25:43
1、首先打开手机桌面,打开手机设置,点击【快捷与辅助】。
2、然后在弹出来的界面中点击【无障碍】。
3、最后点击talkback,开启【talkback】开关即可。
相关推荐
无障碍服务怎么打开
阅读量:155
vivo手机无障碍模式在哪里打开
阅读量:56
vivo手机怎么设置无障碍模式
阅读量:141
vivo手机怎么启用无障碍
阅读量:129
手机如何设置成无障碍
阅读量:79
猜你喜欢
南沙参的功效与作用
理财知识入门基础知识
川牛膝的功效与作用
军人运动会
橱柜台面什么材质好
什么是刨花板
维生素e的作用
480分能上什么大学
男朋友生日送什么好
什么叫克隆
猜你喜欢
电脑小知识
任正非用什么手机
利息收入计入什么科目
初一数学上册知识点
穿心莲片的功效与作用
海贼王什么时候完结
江歌案刘鑫做了什么
中老年运动鞋
什么人不能吃皮蛋
fridge什么意思