一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置屏幕刷新率
2026-04-24 23:21:10
1、进入到手机的设置界面,点击显示选项
2、在屏幕刷新率选项点击一下,一般默认都是60HZ
3、点击选择为120Hz,就可以将刷新率设置为120Hz,观感体验更佳
相关推荐
小米内存扩展怎么关闭?
阅读量:160
小米手机wifi慢怎么处理
阅读量:169
小米手机自带应用开屏广告怎样关闭
阅读量:185
小米手机怎么查看运行内存
阅读量:134
小米手机如何启用相册防误删功能
阅读量:39
猜你喜欢
北京联合大学旅游学院
旅游资源评价
几天可以测出怀孕
旅游logo
持续发烧怎么办
苏黎世旅游
三秒胶怎么去除
缺钱可以提取公积金吗
凤凰古城旅游团
肚脐眼里面的脏东西可以清理吗
猜你喜欢
玉林旅游
孕妇腹泻怎么办
牙膏怎么去黑头
东兴旅游
保健医生上岗证怎么考
冬泉谷怎么去
武隆旅游
孕妇感冒可以喝姜汤吗
长沙的旅游景点
网站怎么备案