一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭隔空投送?
2026-04-26 13:08:01
1、进入手机【设置】功能。
2、点击【通用】设置。
3、点击【隔空投送】功能。
4、点击【接收关闭】即可在苹果手机中实现关闭隔空投送功能。
相关推荐
iphone手机如何隔空投送
阅读量:121
iPhone手机照片怎么隔空投送
阅读量:23
如何打开iphone隔空投送
阅读量:80
iPhone隔空投送如何开启
阅读量:95
iPhone如何关闭隔空投送
阅读量:149
猜你喜欢
丸子头怎么扎
机顶盒怎么连接电视
怎么才知道着床成功了
南瓜饼怎么做
怎么折玫瑰花
怎么知道自己的血型
生辰八字怎么算
电费怎么算
开红酒没有开瓶器怎么办
august怎么读
猜你喜欢
dream怎么读
电脑开机密码忘了怎么办
遗失证明怎么写
所得税怎么算
苹果手机定位怎么查
怎么填报志愿
卸妆水怎么用
怎么做红烧肉
怎么瘦小腿肌肉
七彩虹显卡怎么样