一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
境外来电怎么设置拦截
2026-04-23 03:41:54
1、打开手机电话,点击右上角的设置按钮。
2、在通话设置中选择【骚扰拦截】,点击进入。
3、在骚扰拦截中选择【来电拦截】,点击进入。
4、在来电拦截中将【拦截海外来电】选项打开即可。
相关推荐
怎么才能让境外电话打不进来
阅读量:155
拦截外省手机号码
阅读量:44
怎么拦截境外电话号码
阅读量:25
怎么设置外地电话打不进来
阅读量:187
如何拦截00开头的境外电话
阅读量:132
猜你喜欢
cad图案填充怎么用
qq怎么创建群
三菱怎么样
脸上毛孔粗怎么办
pdf怎么复制文字
设计说明怎么写
工作措施怎么写
喝酒脸红怎么办
老是干咳怎么办
下眼皮跳是怎么回事
猜你喜欢
日本料理怎么吃
微信在电脑上怎么登陆
赛菲尔黄金怎么样
考试前紧张怎么办
大病医保怎么办理
手机彩铃怎么设置
饥荒下雨怎么办
怎么预防尿毒症
心绞痛是怎么回事
吉林农业大学怎么样