一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅怎么关闭推送通知
2026-04-23 15:02:13
1、进入到喜马拉雅界面后,在“我的”中,点击齿轮图标。
2、然后进入到设置界面后,选择下方的“消息通知设置”。
3、最后在消息通知设置界面,将“通知开关”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
喜马拉雅上如何关闭系统推送的专属推荐信息?
阅读量:49
喜马拉雅如何关闭推送广告
阅读量:157
如何关闭喜马拉雅的消息推送功能?
阅读量:56
如何关闭喜马拉雅APP个性化广告推荐
阅读量:123
喜马拉雅APP在哪里关闭通知开关
阅读量:153
猜你喜欢
环保小知识
升麻的功效与作用
养牛知识
倾国倾城什么意思
有什么好看的科幻电影
金钱草的作用
芍药的功效与作用
全国安全知识竞赛
捕风捉影什么意思
苜蓿的功效与作用
猜你喜欢
物理小知识
通草的功效与作用
艾叶泡脚的功效与作用
牛什么牛广场舞
面料知识大全
四磨汤的功效与作用
马兰头图片功效与作用
turbo什么意思
护腰带的作用
什么叫亚健康