一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评如何关闭消息通知?
2026-04-22 01:11:40
1、打开大众点评APP,点击进入我的页面
2、在我的页面找到设置图标
3、点击进入设置页面然后点击进入消息与推送通知页面。
4、在消息与推送通知页面,选择你所需要关闭的消息通知。
相关推荐
大众点评如何不允许查看我的足迹地图
阅读量:160
华为创新研究App如何设置本地数据的保留天数?
阅读量:189
携程旅行怎样进行账号关联
阅读量:182
高德地图怎么清除出行轨迹记录
阅读量:52
携程旅行如何与手机号绑定在一起?
阅读量:168
猜你喜欢
soho什么意思
氧化钙什么意思
省略号的作用
开辟什么
欢乐海岸有什么好玩的
意识的能动作用
胶原蛋白的作用
乳酸菌的作用
小凌和徐良什么关系
趣味知识竞赛题库
猜你喜欢
惊鸿一面什么意思
用什么泡脚去脚臭
小学数学知识点大全
莪术的功效与作用
冷凝器的作用
老年人喝什么牛奶好
荔枝干的功效与作用
节温器的作用
豆奶粉的功效与作用
什么是大盘股