一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝上社保怎么认证?
2026-05-05 12:04:41
1、1.打开手机支付宝,点击进入“市民中心”
2、2.然后在市民中心界面,点击进入“社保”
3、3.最后点击“社保待遇资格认证”进行认证即可
相关推荐
怎样帮父母社保认证
阅读量:102
社保怎么认证
阅读量:53
微信社保认证在手机上怎么操作
阅读量:172
支付宝怎么进行养老金认证?
阅读量:98
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:60
猜你喜欢
erp是什么系统
维生素e的食物
87年属什么生肖
女生学什么技术好
隐晦是什么意思
什么东西好卖
鸡蛋壳属于什么垃圾
办结婚证需要什么证件
蟑螂养殖
女人安全期是什么时候
猜你喜欢
脸容易红是什么原因
天真是什么意思
眼睛无神是什么原因
courage是什么意思
什么网名最好听
梦见地震是什么意思
鞭长莫及是什么意思
考上大学送什么礼物
哀莫大于心死什么意思
梦到自己怀孕了是什么预兆