一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么打开音量键唤醒功能
2026-04-21 16:24:18
1、首先,打开红米手机的设置,点击【其他高级设置】选项进入。
2、然后,在其他高级设置页面,点击【按键】选项进入。
3、最后,在按键页面,把【音量键唤醒】打开即可!
相关推荐
小米手机怎么打开音量键唤醒功能
阅读量:158
小米音量调节虚拟键
阅读量:177
miui13音量控制条如何设置
阅读量:182
小米手机如何开启音量键快捷方式?
阅读量:75
小米音量键调不了媒体音量怎么办?
阅读量:169
猜你喜欢
校花攻略
怨宅攻略
我是一碗红烧肉
减肥食谱一周
半条命攻略
桂鱼怎么钓
牙齿不整齐怎么办
mido手表怎么样
王石简介
锦溪古镇旅游攻略
猜你喜欢
减肥专家
减肥能喝牛奶吗
怎么设置默认播放器
科目汇总表怎么做
郑秀文减肥
黄金太阳2攻略
转运竹怎么水养
开心水族箱攻略
不吃晚饭减肥
合肥学院怎么样