一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置滑屏
2026-05-08 11:46:40
1、首先使用双指手势向内侧滑动。
2、然后点击下方“切换效果”。
3、最后左右滑动选择需要的“效果”,点击后就可以应用。
4、同时上方会出现预览效果。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机滑动屏幕设置介绍
阅读量:128
华为手机怎么设置滑动模式?
阅读量:139
华为手机滑屏设置在哪
阅读量:51
华为手机设置滑屏效果的方法
阅读量:103
华为手机左右滑动怎么设置
阅读量:37
猜你喜欢
牛肉怎么炒才嫩
脾虚肾虚怎么调理
嘴角烂了怎么办
胸口痛是怎么回事
juice怎么读
善草纪护肤品怎么样
儿童发烧怎么办
附魔书怎么用
gta5飞机怎么起飞
京东怎么分期付款
猜你喜欢
怎么合并pdf
红烧狮子头怎么做
蛋炒饭怎么做好吃
lol手游怎么下载
诺氟沙星胶囊怎么样
鹌鹑蛋怎么做好吃
散粉怎么用
辞职信怎么写最简洁的
电脑微信怎么加好友
宝宝受凉呕吐怎么办