一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微博上发表文章?
2026-04-22 13:16:22
微博是我们常用的社交软件,很多朋友在使用微博的时候,遇到了一些问题,怎么在微博上发表文章呢?接下来我们一起看看吧,首先我们从手机桌面找到微博,点击将它打开,点击左下角的微博,然后点击上方的加号图标,在下拉菜单中,我们点击文章,点击标题,为文章输入一个标题,点击中文,输入文字,还可以添加链接和图片,编辑完成之后,我们点击右上角的下一步,点击选择封面,从相册选择一张照片,点击确定,编辑完成之后我们点击右上角的完成,然后点击发送即可。
相关推荐
手机新浪微博在哪里写文章?
阅读量:52
微博如何发布头条文章
阅读量:148
微博怎么发文章
阅读量:49
怎样在微博上发表文章
阅读量:192
微博怎样发布长文
阅读量:154
猜你喜欢
莆田学院怎么样
山楂片泡水
电脑如何设置自动关机
退休工龄如何计算
女太监是割哪里
qq怎么解除限制
如何退烧
微信怎么用qq号注册
吴尊是哪里人
如何去除甲醛
猜你喜欢
大明湖在哪里
如何制作二维码
手指被夹淤血怎么办
怎么去皱
十二月适合去哪里旅游
如何控制自己的欲望
如何写诗
快手怎么上传长视频
如何调节电脑屏幕亮度
如何生成二维码