一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查询社保卡激活状态
2026-04-22 14:29:00
1、在支付宝首页,点击【市民中心】。
2、在市民中心页面,点击【社保】。
3、在社保页面,点开【社保卡信息查询】。
4、点击【社会保障卡应用状态】,即可完成查看。
相关推荐
社保卡怎么确定激活了
阅读量:167
社保卡怎么才算激活了
阅读量:33
如何在手机上确认社保卡已激活
阅读量:92
在手机上如何激活社保卡
阅读量:114
怎么查询社保卡是否激活
阅读量:193
猜你喜欢
芭比公主动画片大全
颐和园简介
上党鼓书大全
杭州西湖简介
电视大全下载
马斯克简介
花圈挽联大全
海尔洗衣机型号大全
日本豆腐的做法大全
营养不良怎么办
猜你喜欢
火影忍者人物大全
孕妇早餐食谱大全
儿童脑筋急转弯大全
风景图片大全大图
卡通图片大全
鲁智深简介
斗地主大全
韩国电视剧大全
itunes怎么更新
数学符号大全