一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何充电才能保护电池寿命
2026-04-23 06:11:02
1、在苹果手机设置中,点开“电池”页。
2、在电池页,切入到“电池健康”设置界面。
3、在开启“优化电池充电”功能时,苹果手机充电能保护电池寿命。
相关推荐
苹果12在哪开启语音控制功能
阅读量:109
iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
阅读量:24
iphone13一键锁屏
阅读量:76
苹果14如何关闭按键振动
阅读量:52
iPhone13铃声怎么更换
阅读量:84
猜你喜欢
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
青虾的做法
爱他美奶粉怎么样
户口性质怎么填
平菇的做法大全
紫薯饼的做法
炒山药的做法
吃鸡怎么改名字
鲢鱼头的做法
鹅蛋怎么做好吃
猜你喜欢
苹果手机怎么截图
过油肉土豆片的做法
渑怎么读
粤怎么读
苹果水怎么煮
甲鱼的做法
保证书怎么写给老婆
酱牛肉的做法最正宗的做法
豆腐汤的做法
蘑菇炒肉的做法