一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
汽车之家APP如何关闭系统消息推送
2026-05-02 23:09:26
1、第一步我们需要在手机中找到并点击汽车之家APP。
2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置界面中点击推送设置。
4、最后直接在切换的界面点击系统消息即可关闭。
相关推荐
手机锁屏弹出广告怎么关闭
阅读量:96
华为手机老是弹出自动优化
阅读量:112
解锁后手机屏幕老有广告怎样去掉
阅读量:181
手机页面总是出现提示清除垃圾
阅读量:61
怎样能关闭手机广告
阅读量:126
猜你喜欢
怎么修改默认浏览器
欣赏的近义词
湿润的近义词
实事求是的近义词
凉爽的近义词
糍粑怎么吃
胜利的近义词
淘宝怎么开店教程
伤口发炎怎么办
买车贷款怎么贷
猜你喜欢
怎么洗葡萄
减肥后皮肤松弛怎么办
明星发型
唱歌怎么练气息
电饭锅怎么做蛋糕
重要的近义词
帅t发型
无线路由器怎么设置密码
手机丢了怎么找回来
怎么才能瘦下来