一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone显示家庭控制怎样打开
2026-04-25 00:28:11
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、然后
下滑设置显示页面点击“控制中心”。
3、最后
下滑页面找到“显示家庭控制”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
苹果手机里的家庭是干嘛用的
阅读量:60
iPhone14如何在锁定时允许访问家庭控制功能
阅读量:130
苹果14promax便捷访问怎么关
阅读量:30
iPhone这个前置呼吸灯是怎样开始?
阅读量:134
苹果13pro手机如何开启省电模式?
阅读量:82
猜你喜欢
我的世界墨囊有什么用
我找到了什么作文
沙发背景墙挂什么画好
涌泉穴道位置和作用
什么叫一般纳税人
not是什么意思
柔情似水是什么意思
生气勃勃的意思
呓语的意思
爬灰什么意思
猜你喜欢
希冀是什么意思
fix是什么意思
db是什么意思
干物妹什么意思
来曲唑片什么时候吃
什么是暗疮
单向好友是什么意思
藐视的意思
原位癌是什么意思
词牌名是什么意思