一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查询激活日期
2026-04-26 10:52:18
1、搜索vivo官网
2、进入官网
3、用鼠标将页面滑至最底端
4、找到真伪查询
5、然后输入手机的IMEI号
6、验证后即为查询结果
7、可以看到机型颜色
8、激活日期等信息
相关推荐
vivo手机怎么查激活日期
阅读量:66
vivo手机查激活时间怎么查
阅读量:195
vivo官网激活日期查询
阅读量:143
该如何鉴别vivo手机是不是新机呢
阅读量:117
vivo手机查激活日期怎么查
阅读量:86
猜你喜欢
twitter是什么意思
宝宝补锌什么牌子好
什么是更年期
基友是什么
pe是什么
全少一横念什么意思
什么是pc端
处理器是什么
look是什么意思
什么是人
猜你喜欢
阿胶是什么
精绝古城结局什么意思
both是什么意思
辟谷是什么意思
later什么意思
送老公什么礼物
pf是什么
it什么意思
道林纸是什么纸
珠海有什么大学