一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
U盘插手机上要如何使用呢?
2026-04-23 08:53:14
1、首先将U盘插到接头转换器上,接着把接头插入手机的插孔中
2、然后打开手机设置,点击更多设置,选择OTG将OPG打开
3、然后打开文件管理,选择所有文件可以看到OTG选项,这样就可以传出文件了。
相关推荐
手机u盘怎么使用
阅读量:96
手机上怎样使用U盘
阅读量:137
vivo手机如何连接u盘
阅读量:29
手机U盘转换器怎么使用?
阅读量:108
手机u盘怎么使用
阅读量:31
猜你喜欢
如何打通任督二脉
东欧旅游
cf怎么卡光头
科帕奇怎么样
如何与人沟通
如何注销微博账号
如何给电脑设置开机密码
桑叶泡水喝的功效
性功能障碍怎么治疗
剪切板在哪里
猜你喜欢
微博收藏在哪里
顺德旅游景点大全
小米手机黑屏怎么办
旅游对经济的影响
做美容行业怎么样
如何写个人简历
去俄罗斯旅游多少钱
怎么去除斑点
河蟹怎么做好吃
河南红色旅游景点