一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone通话中来第二个电话怎么办
2026-04-21 23:54:59
1、打开iPhone手机的设置,在设置里找到电话。
2、在电话设置里,点击呼叫等待。
3、在呼叫等待界面,开启呼叫等待功能。这时iphone通话中来第二个电话就显示等待中,就不会错过了。
相关推荐
苹果怎么设置通话时别人也可以打电话进来
阅读量:183
苹果手机如何设置电话提醒功能
阅读量:45
苹果手机如何设置来电提示?
阅读量:150
苹果手机怎么设置通话中提示其他来电
阅读量:51
苹果手机如何设置来电不通知功能
阅读量:62
猜你喜欢
duang字怎么写
口腔溃疡怎么好得快
上官婉儿怎么飞天连招
工作简历怎么写
皮肤划痕症怎么治疗
我的世界怎么调天气
路由器密码怎么改
耐威克狗粮怎么样
英雄联盟怎么截图
照片文件大小怎么改
猜你喜欢
开户支行怎么查
怎么开罐头
端午节英语怎么说
斜视怎么办
户口本丢了怎么办
怎么治疗失眠
主板型号怎么看
带状疱疹怎么治疗最快
斗牛怎么玩
林彪是怎么死的