一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么关闭负一屏
2026-04-23 21:42:37
1、
按住屏幕往中间滑
打开手机,双指按住屏幕往中间滑动。
2、
点击桌面设置
点击页面右下角的【桌面设置】。
3、
关闭负一屏
在桌面设置页面,把【负一屏】后面的按钮关闭即可。
相关推荐
华为手机负一屏发现怎么关闭
阅读量:46
华为手机负一屏在哪里关闭
阅读量:54
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:186
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:96
如何关闭华为手机负一屏
阅读量:176
猜你喜欢
周六福黄金怎么样
男生潮流发型
鞋子大了一码怎么办
卡塔尔航空怎么样
海马m3质量怎么样
预防感冒
提供的近义词
孕妇感冒头疼怎么办
眼睛发痒怎么回事
留心的近义词
猜你喜欢
怎么扣下面才出水手法
懊悔的近义词
胃大怎么减肥
怎么减臀部
胃肠型感冒吃什么药
女生发型
淘宝怎么注册
精子少怎么补
鼻翼宽怎么办
生机的近义词