一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何激活个人医保
2026-05-04 06:55:54
1、首先进入到手机的主页面,然后点击进入支付宝。
2、进入到主页面后,点击进入市民中心。
3、进入后,选择社保选项。
4、如图,此时点击刷脸激活即可。
相关推荐
山东省社保卡锁住了怎么解锁
阅读量:62
淋巴结核患者适合吃什么水果?
阅读量:51
社保卡线上服务有哪些渠道?
阅读量:96
懂车帝app小游戏页面在哪里?
阅读量:98
社保卡密码怎么修改
阅读量:88
猜你喜欢
你也是用英语怎么说
小腹胀痛是怎么回事
薯条怎么做薯条的制作方法
菽怎么读
扁桃体肥大怎么治
道口烧鸡的做法
腐竹怎么做好吃
怎么进入路由器设置界面
煎蛋怎么做
斗兽棋怎么玩
猜你喜欢
胃胀是怎么回事
龙舟怎么画
闫怎么读
清道夫鱼为什么会死
嫩豆腐的家常做法
肺纤维化是怎么回事
雷神笔记本怎么样
手机字体大小怎么调
snowy怎么读
杼怎么读