一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面删除应用软件后如何自动对齐?
2026-05-02 01:10:03
1、打开手机“设置”界面,点击“桌面与壁纸”进入,如图所示。
2、点击“桌面设置”进入,如图所示。
3、进入界面后,在“布局”项下,将“自动对齐”开关拉至“开”位置即可,如图所示。
相关推荐
华为手机如何开启桌面自动对齐功能
阅读量:150
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:160
华为手机图标怎么自动对齐
阅读量:177
华为手机桌面图标如何自动对齐
阅读量:183
华为P40pro设置桌面图标自动排列
阅读量:136
猜你喜欢
世界杯在哪里举行
德国旅游
藿香正气滴丸怎么吃
卷筒粉的米浆怎么调
学做蛋糕去哪里学
交换机路由器
怎么查宽带到期时间
如何写入党申请书
如何提高情商
微博收藏的东西在哪里
猜你喜欢
东风雪铁龙怎么样
武汉哪里好玩
村民代表如何产生
苹果手机丢了怎么锁机
如何打造品牌
亚龙湾旅游攻略
翻墙路由器
天气如何
亲爱的你在哪里
青海是哪里