一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询社保卡所属银行
2026-04-28 05:09:04
1、登录手机上我的盐城App,在首页点击【社保】。
2、在社会保障服务专区,点击【电子社保卡】。
3、在电子社保卡页面,即可看到社保卡上注明的【所属银行】名称了。
相关推荐
怎么查社保卡是哪个银行开户的
阅读量:53
社保卡上的银行卡怎么查询
阅读量:102
社保卡银行账号怎么查询
阅读量:155
社保卡发卡银行怎么查
阅读量:149
怎么查询自己社保卡的发卡行
阅读量:155
猜你喜欢
fail是什么意思
上皮细胞是什么意思
什么是商标
什么叫a股
阴超是什么
可恶的近义词是什么
霸王别姬是什么意思
乙肝表面抗原阴性是什么意思
什么风残月
处级干部是什么级别
猜你喜欢
台湾228事件是什么
.db是什么文件
丁克是什么
什么隔离霜好用
米色配什么颜色好看
report是什么意思
送老师什么礼物
什么解酒最快最有效
汽车1.5t是什么意思
嘴苦口臭是什么原因