一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样关闭锁屏呼出控制中心
2026-04-23 22:26:20
1、进入设置,选择【系统管理】。
2、进入系统管理,打开【控制中心】。
3、在控制中心中,点击关闭“锁屏呼出控制中心”功能。
相关推荐
vivo手机如何关闭桌面下滑通知中心
阅读量:181
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:187
vivo手机如何设置桌面下滑手势
阅读量:74
如何打开vivo手机上滑状态栏显示
阅读量:137
Vivo手机控制中心在哪里
阅读量:168
猜你喜欢
额头长痘怎么办
怎么去脚臭
右胸口闷疼是怎么回事
怎么拍一拍
鼻塞怎么办速效办法
脚凉是怎么回事
据怎么组词
麦本本笔记本怎么样
虎皮鹦鹉怎么分公母
傻怎么读
猜你喜欢
颈怎么组词
星号怎么打
微信怎么加人快又多
穿越火线改名卡怎么用
怎么祛斑美白
蜡烛怎么画
五笔怎么学
材料作文怎么写
cf烟雾头怎么调最清楚win7
发财树叶子发黄怎么办