一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机怎么设置快捷截屏
2026-04-25 21:01:19
1、打开设置点击辅助功能。
2、选择点击触控选项。
3、点击辅助触控。
4、设置单点为截屏方式。
相关推荐
苹果怎么快速熄灭屏
阅读量:142
iphone如何修改下拉通知栏
阅读量:155
苹果截图快捷键设置方法
阅读量:155
苹果手机怎么开启控制中心?
阅读量:85
苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
阅读量:64
猜你喜欢
舌苔发白怎么办
出汗多是怎么回事
植物大战僵尸怎么玩
怎么去皱纹
贷款怎么算
居然的近义词是什么
november怎么读
两性常识
鼠标怎么设置
lol怎么改名字
猜你喜欢
儿童发型
怎么查看隐藏文件夹
通草怎么吃
南越王宫博物馆
运动常识
严厉的近义词
健康常识
感冒吃什么药
特殊的近义词
咳喘感冒片