一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何设置显示当前说话者?
2026-04-25 17:44:26
1、在电脑系统桌面上,
选择【腾讯会议】图标进入。
2、在弹出的腾讯会议软件窗口中,
单击右上角的【设置】图标打开。
3、在弹出设置窗口中,
找到并选中【显示当前说话者】选项完成。
相关推荐
腾讯会议开会时如何优先显示正在说话的成员
阅读量:193
腾讯会议怎么设置显示当前说话者?
阅读量:33
腾讯会议怎么开启根据正在说话人动态切换
阅读量:34
腾讯会议开会时视频上如何突显当前正在发言的人
阅读量:33
如何快速打开腾讯会议的实时转写功能?
阅读量:152
猜你喜欢
南京暂住证如何办理
农女珍珠的悠闲生活
刷机包下载后怎么用
微博粉丝怎么增加
如何对待问题学生
姓生活
如何清肠排宿便
勃起不坚如何调理
如何制作蝴蝶结
exp是什么意思
猜你喜欢
假如生活欺骗了你教案
墙上挂画怎么安装
金乡生活网
cad如何添加打印机
mmap文件怎么打开
如何让电脑变快
美女教你如何接吻
怎么把网页放在桌面
timex手表怎么样
创业是一种生活方式