一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修改QQ接收文件的默认目录
2026-04-23 10:09:36
1、打开QQ,单击左下角的【主菜单】。
2、点击进入【设置】。
3、点击左侧面板的【显示】。
4、找到文件管理,点击【修改目录】。
5、选择本地计算机中的存放目录,点击【确定】即可。
相关推荐
怎么解决Xshell中文乱码
阅读量:37
如何检查自己的网卡是否支持承载网络
阅读量:170
js如何给表格添加name属性
阅读量:105
如何修复Windows 10中消失的光标问题?
阅读量:142
HBuilderX怎么新建窗体?
阅读量:35
猜你喜欢
剖面图方向怎么看
馅饼怎么和面
茶叶怎么保存
我的世界铁砧怎么做
我怎么读
怎么离婚
人生目标怎么写
爱玛电动车怎么样
怎么可以让胸变大
樱桃用英语怎么说
猜你喜欢
平均数怎么算
胃痉挛怎么缓解
祝老师的祝福语怎么写
羊水少怎么办
鳕鱼怎么做好吃
荨麻疹怎么治
怎么鉴别玉的真假
不按规定停车怎么处罚
梦幻西游怎么赚人民币
vegetable怎么读