一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启中文选词
2026-05-12 09:17:01
1、打开手机上的百词斩,点击右上角的设置。
2、然后点击学习设置。
3、之后点击增加学习题型。
4、然后将中文选词的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启中文选词。
相关推荐
百词斩APP如何开启中文选词?
阅读量:51
百词斩怎么开启中文选词
阅读量:177
百词斩如何开启中文选词
阅读量:183
百词斩怎么开启中文选词?
阅读量:161
百词斩怎么开启中文选词
阅读量:85
猜你喜欢
环比增长率怎么算
牙结石怎么去除
三元奶粉怎么样
哈弗h6油耗怎么样
肉松怎么吃
小便很黄是怎么回事
加权平均分怎么算
虾皮怎么吃
怎么把图片上的字去掉
猪心怎么做好吃
猜你喜欢
咽喉疼痛怎么办
鄯怎么读
qq怎么申请账号
感谢老师的付出怎么说
罩杯怎么算
漱口水怎么用
舌头发黑是怎么回事
肉粽子怎么包
鹅蛋怎么吃
人参怎么吃