一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
派派怎么关闭背景音?
2026-04-27 00:42:00
1、打开派派软件,点击首页左上角【头像】;
2、在弹出的对话框中,点击【设置】字样;
3、进入设置,拖动【背景音】滑块至蓝色即可。
相关推荐
派派里怎么赚金币
阅读量:77
派派怎么设置家族消息免打扰?
阅读量:150
派派如何加入热门家族
阅读量:147
派派里如何提高自己的声望值
阅读量:31
派派中怎么加入家族
阅读量:129
猜你喜欢
惠氏启赋奶粉怎么样
钝角三角形的高怎么画
沅怎么读
北极熊为什么不吃企鹅
怎么绑鱼钩
微信为什么登不上
rice怎么读
下划线怎么打
霁字怎么读
大学英语怎么说
猜你喜欢
安吉尔净水器怎么样
ins怎么注册
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
五谷豆浆的做法和配方
怎么冶早
树新蜜蜂用英语怎么说
蛏子怎么读
后视镜怎么调
金领冠奶粉怎么样
苹果手机怎么下载视频